Программа «Редактор протоколов функциональной диагностики» предназначена для автоматизации отделений и кабинетов функциональной диагностики. Полный комплект программного обеспечения содержит все необходимые функции для поддержки работы отделения, начиная от записи на прием к специалисту, ввода результатов обследований и списка оказанных услуг, и заканчивая формированием журналов и отчетов. Вся информация протоколов, включающая данные о пациенте, описание результатов обследований, заключения и изображения, сохраняется в базе данных.


В настоящее время по просьбам пользователей программы «Редактор протоколов функциональной диагностики» предоставлена возможность управления списком дополнительных полей, что позволяет учесть в протоколах все специфические параметры каждого обследования. Параметры могут быть разбиты на группы, что обеспечивает максимальное удобство настройки. Программа не требует ручной настройки пользовательского интерфейса в случае изменения списка дополнительных полей, так как соответствующие изменения экранных форм выполняются автоматически. Среди настраиваемых полей протокола, пожалуй, наиболее интересным являются поля типа «Формула», значения в которых могут вычисляться по формулам, заданным пользователем. Во встроенном редакторе формул предусмотрена вставка полей в формулу с использованием списка. Очень важно, что все введенные пользователем дополнительные поля автоматически учитываются в печатной форме протокола.

Новые возможности обеспечивают максимальную гибкость программы «Редактор протоколов функциональной диагностики» в условиях быстро меняющихся требований к врачебной практике и медицинским научным исследованиям.