Stimulsoft Reports.Web — это генератор отчетов, предназначенный для разработки и построения отчетов в Web.


Генератор отчетов предоставляет возможность редактировать отчет в окне Web браузера. При этом все, что требуется — это браузер и Flash Player 9. Если у вашего клиента есть браузер и Flash Player 9, то у вас будет работать дизайнер отчетов!

На клиенте просто, а как же на сервере? На сервере так же просто. Достаточно одной строки кода, чтобы запустить дизайнер в браузере. И все! Создавать динамические приложения для Web очень сложно. На каком же уровне сделан web дизайнер отчетов? Ответ прост — на высшем уровне. К вашим услугам Ribbon интерфейс, визуальный построитель компонентов, буфер обмена, табличное редактирование, масштабирование, и множество других функций для удобного и быстрого редактирования отчетов.

Когда вы создаете отчет в Stimulsoft Reports.Web, вам не нужно беспокоиться о том, как ваши пользователи увидят этот отчет. Вы можете отобразить отчет в окне браузера. Вы можете напечатать отчет. Вы можете сохранить отчет более чем в 20 форматов отчетов — PDF, XPS, Excel, Word, Html, Rtf, Xml и другие. Все это можно легко сделать как из Ajax-based Web Viewer отчетов, так и напрямую из кода web приложения.

Генератор отчетов специально разработан для построения сложных отчетов. Такие компоненты, как SubReport, Container, Clone позволяют строить очень сложные по структуре отчеты. Конечно, не возможно дать гарантию, что можно построить любой отчет, но большинство их них будет по плечу Stimulsoft Reports.Web.