Первый в мире факт получения коммерческим PHP-приложением сертификации для серверной операционной системы Microsoft задает новые стандарты качества разработки и обеспечивает заказчикам уверенность в стабильной и эффективной работе.


Корпорация Microsoft и компания «1С-Битрикс» объявляют о получении программным продуктом «1С-Битрикс: Управление сайтом» статуса Certified for Windows Server 2008 («Сертифицирован для работы с Windows Server 2008»), что подтверждает совместимость продукта с серверными технологиями Microsoft и стабильность работы при больших нагрузках и в «стрессовых» ситуациях.

Предназначенная для специализированных и важных для бизнеса приложений эмблема Certified for Windows Server 2008 свидетельствует о том, что решение удовлетворяет самым высоким техническим требованиям корпорации Microsoft в области обеспечения стабильности, безопасности, надежности, доступности, соответствия основополагающим принципам работы операционной системы Windows и требованиям к совместимости.

Факт сертификации коммерческого веб-приложения задает новые стандарты качества разработки, так как ранее коммерческие продукты для веб-разработчиков, написанные на языке PHP, не могли претендовать на прохождение сложнейших индустриальных тестов Microsoft, признанных во всем мире. Теперь кросс-платформенность становится обязательной, в том числе для PHP-приложений.

Система управления веб-проектами компании «1С-Битрикс» стала первым в мире веб-приложением, написанным на языке программирования PHP, сертифицированным для работы с серверной операционной платформой Windows Server 2008. Из всех программных продуктов подобная сертификация была только у двух российских компаний. Во всем мире в мире аналогичным статусом обладают только 119 программных продуктов.

Система сертификации Microsoft Windows Server – это многоступенчатый алгоритм, включающий около 100 технических тестов различной степени сложности. Тестирование определяет совместимость, производительность, отказоустойчивость и другие параметры программных продуктов. Microsoft обеспечивает приложениям, прошедшим текст гарантию полной совместимости, добавление программного продукта в каталог сертифицированных приложений и рекомендации к использованию.

Сертификация Microsoft помогает клиентам выявить наиболее эффективные приложения, способные обеспечить высокое качество работы программных продуктов с Microsoft Windows Server 2008 – серверной операционной системой нового поколения, которая помогает ИТ-специалистам полностью контролировать инфраструктуру, обеспечивая беспрецедентную доступность и управляемость.