Даже если вы не поклонник фильмов и комиксов о приключениях Бэтмена, вы не должны оставить без внимания великолепный экшн Batman: Arkham Asylum (Xbox 360, PS3).


Сюжет игры не связан с вышедшим не так давно фильмом - историю для игры написал пятикратный лауреат престижной премии "Эмми" Пол Дини. Итак, Бэтмен вместе с прокурором решил доставить Джокера в готэмскую психлечебницу Аркхам.. Однако известный психопат вовсе не собирается уйти на покой в окружении мягких стен и медсестер. В больнице для особо опасных уже подготовлена засада!

Джокер освобождается и вместе с подельниками берет Аркхам под контроль! На протяжении всей игры Бэтмену предстоит отбивать тюрьму от опасных психов - Джокеру помогают и весьма известные персоны, среди которых Ядовитый Плющ и Киллер Крок!

Герою предстоит не только размахивать кулакам, но и использовать детективные способности. Чтобы выбраться из расставленной Джокером западни, необходимо разгадать его замысел. Вам предстоит провести полноценное детективное расследование с применением специальных устройств, вроде рентгеновского сканера, инструментов для исследования отпечатков пальцев и анализатора феромонов. Игрок же сам решает, в каком порядке исследовать помещения лечебницы, расположенной на острове Аркхэм. Для победы Бэтмену придется использовать альпинистское снаряжение, спрыгивать с потолков, планировать над головами врагов и незаметно зависать над ними и проделывать многие другие трюки из своего арсенала!