Корпорация Corel сообщает о старте акции «Стань легальным!».


Корпорация Corel приняла решение пойти навстречу пользователям и организациям, не всегда использующим лицензионное программное обеспечение в коммерческой деятельности, и объявляет акцию «Стань легальным», в ходе которой пользователи смогут приобрести Corel AmnestyPack (на базе CorelDRAW Graphics Suite 12) по специальной цене 4990 рублей и получить право легального использования любой предыдущей версии CorelDRAW.

Срок действия акции с 25 марта по 31 мая 2009 года, но фактически ограничен количеством Corel AmnestyPack. Инициатива в проведении данной акции принадлежала платиновому партнеру Corel – компании «Медиа Софт».

Corel AmnestyPack дает право использования CorelDRAW Graphics Suite 12 и более ранних версий без ограничения языковой версии продукта. Однако медиа-паки и серийные номера на версии, кроме CorelDRAW Graphics Suite 12 Russian, не предоставляются, это остается вопросом заказчика. Для простой процедуры легализации ПО переустановка не потребуется - в случае проверки необходимо будет просто предъявить коробку со всем содержимым, а также прилагающееся письмо на бланке Corel и документы на оплату. Кроме того надо помнить, что Corel AmnestyPack содержит одну лицензию и дает право использования CorelDRAW на одном компьютере.

Программное обеспечение Corel известно своими популярными продуктами для дизайнеров и людей творческих профессий. Графический пакет CorelDRAW Graphics Suite является стандартом де-факто в области обработки векторной и цифровой графики, причeм эта заслуженная репутация сопровождает CorelDRAW уже более 20 лет. Известно, что многие дизайнеры и простые пользователи применяют в повседневной работе старые версии CorelDRAW. Такая ситуация возникла в силу привычки использовать уже отработанные механизмы работы над графическими проектами. Кроме этого, не стоит списывать со счетов финансовые ограничения, и, конечно, колоссальный уровень пиратства в России. В первую очередь, речь идeт о региональных пользователях продуктов Corel. Естественно, такие пользователи фактически нарушали закон. Теперь у них есть оптимальное решение!