Компания LogMeIn начала бета-тестирование нового бесплатного сервиса для удаленного доступа к компьютерам через удаленный браузер. Новая версия сервиса LogMeIn обеспечит удаленный доступ к рабочему столу компьютера с операционной системой Windows или Mac OS X с использованием одного только браузера без дополнительных клиентских приложений.


Компания LogMeIn получила широкую известность благодаря своим бесплатным и коммерческим услугам и продуктам для удаленного доступа к компьютерам. В частности, бесплатное приложение Hamachi уже помогает многим пользователям управлять своими домашними компьютерами со своих рабочих мест.

Прежний веб-интерфейс сервиса LogMeIn, в принципе, уже поддерживал удаленное управление компьютерами, но самые лучшие результаты давал в браузерах Internet Explorer или Firefox, поскольку только эти пакеты могут поддерживать модули и плагины ActiveX. В остальных браузерах сеансы удаленного управления работали скорее в режиме слайд-шоу.

Новая версия веб-интерфейса LogMeIn реализует дополнительные возможности за счет применения технологии Adobe Flash, которую полностью поддерживает большинство популярных браузеров, включая Google Chrome, Safari и Opera. Представленная бета-версия LogMeIn также впервые предлагает возможность удаленного включения компьютеров. В частности, теперь с помощью бесплатного сервиса LogMeIn можно на расстоянии выводить компьютер из состояния пониженного энергопотребления («будить») с помощью технологии «Wake-On-LAN». Зарегистрироваться для бесплатного использования сервиса LogMeIn Free можно на сайте beta.logmein.com, который, кстати, предлагает теперь новый, более удобный и понятный интерфейс.