В этой версии расширен функционал и оптимизированы некоторые процессы и задачи.


Ideco Internet Control Server — это универсальная система доступа в Интернет для предприятия любого масштаба. Ideco ICS обеспечивает качественный доступ в Интернет всем пользователям, делает работу с Интернет управляемой и безопасной.

В новой версии Ideco Internet Control Server:

Расширенные настройки firewall
Появилась возможность ограничивать работу правил по времени суток, скорости сессии и номерам интерфейсов, добавлять комментарии. Заметно расширился список действий для правил. Ограничивайте развлекательные сайты в рабочее время и разрешайте после 18-00, лимитируйте скорость канала на время важных рабочих нагрузок - управляйте запретами и разрешениями гибко.

Сводные отчеты для руководства
Всего одного клика мышью достаточно, чтобы сформировать месячный отчет по использованию Интернет в организации. В отчет входят данные о суммарном потреблении трафика за месяц, сравнительный график по месяцам за год, топ-листы групп и сотрудников по трафику, список самых посещаемых сайтов. Отчет оптимизирован для печати.

Графики загруженности (MRTG)
Теперь прямо из веб-интерфейса доступны графики, показывающие загрузку процессора, памяти и сетевых интерфейсов сервера. Они позволят в реальном времени отслеживать рабочие нагрузки на сервере, а также сравнивать данные за прошедший период.

Новая версия Антивируса Касперского
В состав дистрибутива включена новая версия антивируса и антиспама Касперского с поддержкой белых списков.

Общий белый список для всех антиспам модулей
Добавлен общий белый список (white-list) для всех имеющихся антиспам-модулей.

Поддержка SNMP
SNMP - это технология, призванная обеспечить управление и контроль за устройствами и приложениями в сети связи путём обмена управляющей информацией между агентами, располагающимися на сетевых устройствах, и менеджерами, расположенными на станциях управления.

Возможность установки с USB CD-ROM
Теперь Ideco ICS без труда устанавливается на блейд-серверы и мини-компьютеры, а также на любые устройства со съемным USB-приводом для дисков.

Обновление бесплатно для всех пользователей Ideco ICS 3.x. Загрузить обновления можно в автоматическом режиме или с сайта компании "Айдеко".