Компания "Доктор Веб" - российский разработчик средств информационной безопасности - объявляет о выходе нового антивирусного продукта Dr.Web для Kerio MailServer. Это приложение, подключаемое к почтовому серверу Kerio, призвано обеспечить надежную защиту корпоративной почтовой системы от вирусных угроз.


Антивирус осуществляет проверку файловых вложений входящих и исходящих почтовых сообщений, передаваемых по протоколам SMTP и POP3. В Dr.Web для Kerio MailServer применены передовые разработки компании "Доктор Веб", которые позволяют обнаруживать все типы вредоносных объектов, представляющих угрозу почтовой системе и информационной безопасности пользователей. В частности, использованные в программе эвристический анализатор и технология Origins Tracing позволяют выявить те новейшие угрозы, которые еще не внесены в вирусную базу "Доктор Веб".

Преимущества Dr.Web для Kerio MailServer

Эффективное детектирование:

# Защита от известных вирусов любых типов.
# Защита от неизвестных вирусов, основанная на применении уникальной технологии Origins Tracing.
# Проверка многократно заархивированных файлов.

Удобство администрирования:

# Возможность выбора действий для вредоносных объектов различного типа, включая отправку уведомлений отправителю или адресату.
# Возможность выбора действий для тех файлов, которые нельзя проверить.
# Оптимальная настройка всех параметров.
# Ограничение уровня детализации журнала регистрации событий.
# Ограничение размера журнала.
# Наличие журнала отладки.
# Управление из консоли администрирования почтового сервера.

"Выпуск продукта от компании "Доктор Веб" — шаг к началу полномасштабного сотрудничества, в рамках которого наши компании смогут скоординировать усилия по развитию бизнеса и предложить заказчикам действительно качественное решение, обеспечивающее безопасность и стабильность бизнеса", — говорит глава представительства Kerio Technologies в России и СНГ Максим Акимов.

"Качество наших продуктов теперь подтверждено успешным тестированием специалистами известной компании Kerio Technologies. Мы рады продолжению нашего сотрудничества и уверены, что новый продукт от "Доктор Веб" найдет многочисленных поклонников в России и за рубежом", - отмечает руководитель отдела развития компании "Доктор Веб" Валентин Федотов.