Компания Competentum второй раз подряд становится партнером года Microsoft по решениям для повышения эффективности работы с информацией, порталов и совместной работы в регионе Центральная и Восточная Европа.


Компания Competentum, разработчик продуктов и решений для электронного обучения, второй год подряд становится партнером года компании Microsoft в Центральной и Восточной Европе в номинации "Решения для повышения эффективности работы с информацией, порталов и совместной работы" (Information Worker Solutions, Portals and Collaboration Partner of the Year).

Столь высоким партнерским званием отмечено решение ShareKnowledge для управления знаниями и развитием персонала, разработанное на основе портальных технологий Microsoft Office SharePoint Server 2007. Данное решение автоматизирует процессы создания, хранения и распределения знаний. Позволяет интегрировать различные процессы организации в рамках единой платформы, создавать базы знаний и экспертные сети, осуществлять хранение информации и вести поиск по всем электронным материалам организации.

Победители конкурса IT-решений партнеров Microsoft 2009 года были объявлены на Всемирной партнёрской конференции Microsoft (The Microsoft Worldwide Partner Conference), которая проходила 13-16 июля 2009 года в Новом Орлеане (США). На конференцию собралось более 640 тысяч ключевых бизнес-партнеров Microsoft из разных стран мира. Партнеры из региона Центральной и Восточной Европы представили на конкурс 2009 WPC Awards Program 2000 решений на основе технологий Microsoft, из которых 47 вышли в финал и 33 стали победителями. Все представленные на конкурс решения были разработаны партнерами для своих заказчиков за прошедший год и продемонстрировали возможности оптимизации использования технологий Microsoft для удовлетворения важнейших потребностей бизнеса.

Компания Competentum выступила бронзовым спонсором мероприятия и представила свои решения в области электронного обучения (e-learning) на базе портальных технологий платформы Microsoft Office Sharepoint Servises 2007.

"Всемирная партнерская конференция компании Microsoft стала очень успешным мероприятием для Competentum. Широкий интерес потенциальных пользователей и партнеров к нашему продукту был впечатляющий. И, что особенно хотелось бы отметить, это интерес и внимание к ShareKnowledge непосредственнно Microsoft, - поделился впечатлениями о мероприятии директор по развитию бизнеса компании Competentum в Северной Америке Карл Доун, – Получение второй год подряд награды Microsoft ISV Partner of the Year в Центральной и Восточной Европе окажет для Competentum значительную поддержку в развитии своей деятельности в Северной Америке. Мы слышали от многих потенциальных пользователей и продавцов решений Microsoft, что они очень рады видеть, как восточно-европейская компания завоевывает мировой рынок исключительно благодаря качеству и достоинствам своего решения".