Совсем скоро стартует iCamp Russia-2009 - одно из центральных мероприятий года в сфере IT. На iCamp в течение четырех дней будут анализировать основные тренды развития страны и мира, риски и возможности для интернет-индустрии, планировать совместные действия и проекты, разрабатывать новые продукты и тут же «обкатывать» их с партнерами и инвесторами.


Как сообщили нам организаторы iCamp-2009, одним из ключевых мероприятий конференции будет День инвестора (Investor Day). Он пройдет 24 июля в Нижнем Новгороде. В его рамках лучшие проекты смогут презентовать себя перед инвесторами.

Investor Day дает возможность лучшим стартапам пообщаться с инвесторами, которые готовы вложить до $10 млн в перспективные проекты. В жюри по отбору проектов для инвестирования войдут: Quadriga Capital Russia, Марчмонт Капитал Партнерс, Русский технологический клуб, Стартовые инвестиции, Высокие технологии, ЗПИФ "РВФНО", Angel Investor, Softline Venture Partners, Egenius, StartupIndex, Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор Центр Предпринимательства США-Россия, Министерство образования Нижегородской области, Высшая школа экономики, представители сообщества бизнес-ангелов.

Основным инвестором на Investor Day в рамках iCamp Russia выступает Международный коммерческий инвестиционный банк (МКИБ), его директор по инвестициям будет собеседовать лично каждый проект.

По итогам работы Investor Day статьи о лучших стартапах будут опубликованы в журналах «StartupIndex Review» , «The Angel Investor». Для того чтобы проект был принят к рассмотрению, нужно зарегистрироваться на StarupIndex.ru, заполнить анкету и прислать письмо со ссылкой на анкету по адресу [email protected]. По итогам рассмотрения анкет представителей наиболее перспективных стартапов пригласят в Нижний Новгород для 10-ти минутной презентации.

Участники, которые не получат приглашения на собеседования по итогам оценки от StartupIndex, смогут принять участие в дополнительной игре непосредственно на конференции и получить «второй шанс»: по итогам этой игры будут определены проекты, которые смогут презентовать себя инвесторам.