Разработчики популярных SEO-программ Semonitor и AllSubmitter объявили о продаже своих продуктов единым пакетом. В настоящее время на рынке представлено множество самых различных инструментов для SEO. При этом значительная часть сервисов имеет схожий функционал, различаясь, зачастую, лишь незначительными деталями.


Перед каждым начинающим вебмастером и оптимизатором встает вопрос – какие же инструменты выбрать, как распорядиться своими финансами максимально эффективно. Два старейших в российском Интернете проекта – Semonitor и AllSubmitter – предлагают вебмастерам свое решение. Каждый из этих продуктов является лидером в своем сегменте инструментов для SEO. Semonitor стал стандартом де-факто среди российских оптимизаторов, использующих программу для аналитической обработки данных при продвижении сайтов. AllSubmitter является признанным решением для регистрации сайта в каталогах.

Таким образом, разработчики этих программ дают в руки своих пользователей мощный пакет, включающий в себя все возможности, необходимые современному seo-специалисту.

В совместном заявлении Никиты Мелькина (Semonitor) и Юрия Мовшука (AllSubmitter) говорится следующее: «По нашим наблюдениям, более половины наших клиентов используют обе программы одновременно. Поэтому нами было принято решение продавать оба продукта единым пакетом. В этом случае у покупателя практически отпадает необходимость в приобретении какого-либо дополнительного стороннего инструментария. Кроме того, предоставляемые скидки делают приобретение объединенного пакета очень привлекательным и с финансовой точки зрения».

Кстати, цена пакета Semonitor + AllSubmitter составляет 6000 руб., что на 30% или 3000 руб. дешевле, чем если бы программы приобретались по отдельности.