Пргорамма предназначена для учета заявок от сотрудников компании, поступающих в отдел компьютеризации. Она позволяет автоматизировать работу службы поддержки и предлагает пользователям простой и функциональный интерфейс для общения с ИТ-отделом.


Из основных возможностей программы можно выделить:

# Веб-интерфейс

Приложение предоставляет веб-интерфейс для работы с заявками. Это позволяет работать с любого компьютера через обычный интернет-браузер.

# Заявки на обслуживание

По каждой проблеме создается отдельная заявка. Внутри заявки возможна переписка и обмен файлами. Каждая заявка имеет атрибуты: оценка, критичность, автор, ответственный, статус и так далее.

# Интеграция с Hardware Inspector и Hardware Inspector Client/Server

Модуль учета заявок расчитан на совместную работу с программами по учету компьютеров и автоматизации деятельности IT-подразделения. Все продукты работают с единой базой данных.

# Распределение ответственности

Сотрудникам техподдержки могут быть присвоены различные права доступа к заявкам. Ручное и автоматическое назначение ответственных. Группы ответственных с разделением сфер влияния (удаленные филиалы компании со своими IT-подразделениями).

# Деление заявок по типам

Для удобства и систематизации заявки делятся на типы. Возможно назначение фиксированных ответственных за определенный тип инцидента.

# Уровни обслуживания

Присвоение различных уровней критичности и назначение крайней даты исполнения.

# Регистрация пользователей

Самостоятельная регистрация пользователей, что облегчает формирование справочника сотрудников организации.

# Почтовые уведомления о сообщениях

Автор и ответственные лица получают почтовые уведомления о сообщениях в заявках.