Card Guard представляет собой систему регистрации (например, участников конференций) и разделения доступа в охраняемые зоны. Разграничение доступа ведется путем проверки персональных карточек при входе в каждую зону.


Система Card Guard позволяет формировать и печатать персональные карточки на бумаге или на пластике. На карточках могут быть указаны сведения о владельце, включая его принадлежность к какой либо из категорий доступа, фотографию, индивидуальный штрих-код и т.п.

Права доступа к различным зонам проверяются путем считывания штрих кода с карточки и/или путем ввода персонального кода на устройстве ввода pin-кода. Кроме этого может вестись визуальный контроль правомерности доступа по различным меткам на карточке и путем сличения с фотографией на карточке. Считывание штрих кода и/или pin-кода производится при помощи специальных считывателей, подключенных к компьютеру на месте проверки либо при помощи автономных портативных терминалов сбора данных, информация с которых периодически переносится в центральную базу данных.

Система Card Guard может использоваться для регистрации участников семинаров, конференций, а также для учета отработанного времени, по дням и месяцам на предприятиях, в казино.