Компания «Айдеко» и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вирусов и спама «Лаборатория Касперского» объявляют об успешном завершении проекта. В рамках проекта функциональность популярных Интернет-шлюзов Ideco ICS расширена благодаря возможностям использовать передовые технологии фильтрации спама и антивирусной проверки почтового и web-трафика.


Интернет-шлюз Ideco ICS, как и большинство решений на Linux-платформе, является высоконадежными сервером, архитектура которого исключает возможность вирусного заражения. Однако в настоящее время внешний трафик становится основным каналом распространения электронных угроз.

Применение «Антивируса Касперского» на уровне Интернет-шлюза позволяет эффективно блокировать практически все внешние электронные угрозы и значительно повысить защищенность серверов и рабочих станций локальной сети. Выбор технологий «Лаборатории Касперского» был обусловлен регулярными запросами пользователей Ideco ICS и результатами сравнительного тестирования средств защиты различных производителей.

Начиная с версии Ideco IСS 3.1, в состав Интернет-шлюза вошли полноценные технологии «Лаборатории Касперского» по защите серверных решений от внешних угроз. Все используемые модули управляются из единого центра администрирования, доступны для запуска с момента установки Ideco ICS и поддерживают различные режимы сканирования. В зависимости от настроек модули антивирусной проверки могут лечить, удалять либо изолировать зараженные объекты, использовать расширенные антивирусные базы или эвристический анализ. Поддерживается работа с упакованными объектами и настройки по исключению из проверки заданных типов внешнего трафика.

Высочайший уровень эффективности и точности фильтрации спама обеспечивается использованием модуля на базе Kaspersky Anti-Spam 3.0.

Объединение возможностей одного из лучших шлюзов на базе Linux с передовыми технологиями «Лаборатории Касперского» позволит поднять безопасность локальной сети на новый уровень.