Paragon Software Group, отечественный разработчик программных решений и уникальных технологий для управления и сохранности данных, сообщил о совместном проекте по внедрению системного решения Paragon Disk Wiper на базе технологии Wiping – полное уничтожение электронной информации любого вида, а также сокрытие следов пребывания пользователя в интернете - для региональных филиалов и операционных офисов Альфа-банка.


В рамках данного проекта планируется осуществить поставку решений на более чем 100 региональных подразделений Альфа-банка и ряда операционных офисов Москвы с возможным расширением на все филиалы России и ближнего зарубежья, число которых составляет более 338 отделений. Наряду с ПО, также, будет обеспечена и расширенная сервисная поддержка – extender support service, которая предполагает полное обслуживание работоспособности продуктов на инфраструктуре клиента.

На сегодняшний день, совместно с онлайн партнерами, реализованы решения для филиалов Башкортостана, Екатеринбурга, Липецка, Красноярска, Саратова и Томска, а также московских операционных офисов «Ярославский» и «Нижегородский».

Благодаря новой ИТ – политике по сохранности и конфиденциальности данных банковской инфраструктуры, с помощью Disk Wiper, планируется осуществлять вывод из эксплуатации любых дисковых накопителей и их перемещение в резерв для последующей утилизации или использования в других операционных офисах. В рамках данной политики безопасности необходимо, также, наличие российских и зарубежных стандартов «затирания» информации - ГОСТ R 50739-95, которые, наряду с возможностями ручной кастомизации методов удаления, способны безвозвратно и надежно убирать любые данные с дискового носителя.

За последние полтора года присутствие Paragon Software Group в банковском секторе ИТ – рынка выросло на 5 процентов. Последний проект с заказчиком из данного сегмента был сделан в декабре 2008 года, тогда, совместно с онлайн партнерами вендора, были поставлены и интегрированы решения Paragon Partition Manager 9 для серверной инфраструктуры Центробанка.