Компания Competentum в составе группы наиболее перспективных российских компаний в сфере Hi-Tech будет представлена западным инвесторам в рамках Russian Tech Tour 2009, который состоится в России 22-25 сентября 2009 г.


Компания Competentum, ведущий разработчик продуктов и решений для электронного обучения, сообщает о выходе в финал Russian Tech Tour 2009, который будет проходить в России с 22 по 25 сентября (22-23 сентября в Москве, 24 – в Казани, 25 сентября – в Томске). При этом московский этап Russian Tech Tour 2009 состоится в рамках юбилейной Х Российской Венчурной Ярмарки и V Российского Венчурного Форума.

Организатором мероприятия является European Tech Tour Association (ETT), представляющая интересы венчурных фондов с общим капиталом в $10 млрд. В течение четырех дней группе из 60-ти представителей ведущих европейских, американских и азиатских венчурных фондов и корпораций будут представлены 25 лучших российских высокотехнологичных проектов.

Технические туры проводятся в разных странах Европы и зарекомендовали себя как эффективное место встречи предпринимателей, экспертов высокотехнологичных областей и венчурных инвесторов. В каждой стране туры проводятся раз в четыре года, поскольку за этот период в стране появляются новые перспективные проекты. Hi-Tech компании, подавшие заявки на участие в техническом туре, проходят серьезную отборочную комиссию, в ходе которой получают ценные консультации экспертов и лидеров отрасли. Так, в отборе на первый Russian Tech Tour, который состоялся в 2004 году, участвовало 237 компаний, а на Russian Tech Tour 2009 – уже более 350 компаний. В Russian Tech Tour 2004 приняли участие такие российские компании, как Abbyy, Acronis, Yandex, SWSoft, Actis Systems и многие другие.

«Мы очень рады замечательной возможности представить разработки нашей компании сразу широкому кругу международных экспертов, – комментирует событие Наталия Соболева, генеральный директор компании Competentum. – E-learning с каждым годом становится все более популярным методом обучения за рубежом и в нашей стране. Отрадно, что созданные нами продукты и услуги для этой перспективного направления вызывают интерес у международных венчурных компаний, готовых реально инвестировать в инновационный сектор».