»Новости софта / Популярный сервис YouTube хочет прекратить поддержку Internet Explorer 6
»http://zabiyako.com/page.php?id=379    


Автор: , Отправлено: 2009-09-13 14:11.
Ресурс YouTube объявил о том, что прекращает поддержку Internet Explorer 6, устаревшей версии браузера от компании Microsoft. Те пользователи, которые все еще применяют эту программу, видят на сайте предупреждение о прекращении поддержки и совет перейти на более современный браузер.


Специалисты, впрочем, отмечают, что Internet Explorer 6 все еще достаточно широко распространен, особенно среди компаний, даже несмотря на все свои недостатки, среди которых несоответствие общепринятым веб-стандартам и большое количество уязвимостей.

Релиз новой версии браузера от софтверного гиганта, Internet Explorer 8, состоялся 19 марта марта этого года. Однако представители Microsoft все равно высказали свое беспокойство из-за прекращения поддержки IE6.

«Microsoft настойчиво рекомендует пользователям переходить на последнюю версию нашего браузера. Internet Explorer 8 предлагает значительно увеличенную скорость, безопасность и множество новых функций, облегчающих использование Сети. Однако нужно понимать, что для этого потребуется какое-то время, и сейчас многие компании все еще применяют Internet Explorer 6», - сказано в сообщении Microsoft.