Организаторы конференции “Разработка ПО 2009” CEE-SECR 2009 (Central and Eastern European Software Engineering Conference in Russia 2009) сообщают о продлении срока подачи докладов до 7 августа 2009.


Каждый год сотни экспертов в сфере IT собираются в Москве, чтобы поделиться своим опытом, пообщаться с коллегами, узнать о новых достижениях в области программной инженерии. Среди докладчиков конференции всегда были профессионалы мировой величины - Майкл Казумано, Ларри Константайн, Клаудиа Дент, Майкл Феган, Бил Хефли, Айвар Якобсон, Рик Казман, Стив Мастерз, Марк Полк, Майкл Сперанский, Эрих Гамма.

Первоначально планировалось завершить прием докладов 30 июня. К этой дате авторы из 5 стран прислали более 50 докладов. Более трети статей были поданы на секцию “Технологии и технологические решения”, что является безусловным показателем повышенного интереса профессионального сообщества к вопросам практики разработки ПО. На втором месте по популярности сейчас находится секция “Процессы разработки ПО” (почти четверть поданных статей). Это отражает потребность индустрии в более эффективных управленческих подходах.

Как нам рассказали в организационном комитете конференции, в последние недели июня поступило большое количество просьб о продлении срока подачи докладов, поскольку не все желающие выступить на мероприятии успевали к 30 июня. Новый срок подачи докладов продлен до 7 августа. Информация о правилах и процедуре подачи докладов опубликована здесь . Докладчики освобождаются от уплаты организационного взноса за участие в конференции.

В 2008 году в результате конкурса в программу конференции было включено порядка 60% поданных докладов. В этом году Программный комитет планирует отобрать порядка 50% поданных статей, что означает дальнейшее повышение качества представленных на конференции материалов.

Источник: CEE-SECR 2009