Вниманию пользователей представлены новые версии программ Hardware Inspector v4.1 и Hardware Inspector Client/Server v2.1. Оба продукта предназначены для автоматизации деятельности IT-подразделений компании.


Ключевым нововведением в новых версиях продуктов является возможность разделение прав доступа к типам устройств. Кроме того, в новых версиях большой акцент сделан на увеличение производительности, особенно в клиент-серверном варианте.

Права доступа к типам устройств

Данная возможность позволяет ограничить или запретить доступ некоторых пользователей и их групп к типам устройств. Это делает возможным работу в рамках единой базы данных многих подразделений компании (ИТ, АТС, КИП, АСУТП, электрики и так далее). Каждая служба видит только те устройства и данные, которые находятся в зоне их компетенции.

Способность держать нагрузку в Hardware Inspector Client/Server

В новой версии клиент-серверного варианта переработана архитектура ядра сервера, что позволило значительно увеличить его производительность при одновременной работе с базой данных нескольких операторов.

Тестирование производительности проводилось на базе данных, содержащей информацию о 21020 компьютерах. С базой данных одновременно работало 5 операторов.

Оптимизация форм поиска

Переработан алгоритм работы форм: "Поиск устройств", "Поиск лицензий", "Поиск расходных материалов". Это позволило увеличить скорость поиска на 1-2 порядка на наиболее часто используемых критериях фильтрации.

Аудит рабочих мест

Множество изменений в функции "Аудит рабочих мест", предназначенной для оперативного мониторинга изменений в конфигурациях компьютеров.

Контроль ссылочной целостности

Для удобства удаления информации появился механизм, отображающий обьекты, на которые есть ссылки из удаляемого обьекта. Например, если раньше операция удаления пользователя просто запрещалась, то теперь отображаются таблицы и записи, в которых есть ссылки на этого пользователя.

Прочие изменения

В Hardware Inspector v4.1, по-сравнению с версией 4.0, появилось 20 нововведений, 38 изменений, а также исправлены все известные ошибки.