На пресс-конференции в «Прайм-ТАСС» руководитель направления по работе с партнерами Алексей Мурзин и ведущий разработчик Марк Коренберг презентовали новую версию Интернет-шлюза Ideco ICS 3.0.


Решения Ideco ICS базируются на дистрибутиве Linux и по показателям надежности, безопасности и цены составит серьезную конкуренцию многим традиционным серверным решениям.

Беспрецедентная надeжность и устойчивость Ideco ICS обеспечена встроенной операционной системой на базе Linux с интегрированными и собственными технологиями, защищающими шлюз от внешних угроз. Новый продукт снабжeн дружелюбным веб-интерфейсом на базе AJAX, поэтому установка и настройка доступна любому неискушенному пользователю.

С выходом третьей версии продукт перешел на новый уровень безопасности: интегрирован расширенный контентный фильтр с базами URL, внедрен модуль Dspam для почтового сервера. Поддержка виртуализации, реализованная в версии 3.0, расширяет возможности использования шлюза в корпоративных сетях.

Существенным плюсом юзабилити Ideco ICS 3.0 являются новый веб-интерфейс и функция автоматического обновления. Веб-интерфейс обеспечивает легкий и удобный доступ к настройке сервера через любой современный браузер. Автоматическое обновление позволяет перевести сервер на самообслуживание – о расширении функционала и новых возможностях сервера администратор узнает из уведомлений.

Характерной чертой Ideco ICS является комплексность – продукт уже содержит многие компоненты, за которые раньше приходилось доплачивать: встроенную операционную систему, полноценный почтовый сервер, маршрутизатор, файервол, антивирус, антиспам, многосайтовый веб-сервер, внутренний wiki-портал.

На сегодняшний момент Интернет-шлюз Ideco ICS 3.0 можно назвать самым удобным и надежным продуктом для учета и ограничения трафика.