Security Manager повзоляет администратору управлять продуктами Ikarus из одной точки и дает администратору возможность конфигурировать, обновлять и контролировать продукты на клиенстких рабочих станциях.


Ikarus security.manager (ISM) является интеллектуальной консолью управления и централизованного администрирования для антивирусного решения Ikarus virus.utilities.

Ikarus security.manager после интеграции в корпоративную сеть принимает роль центрального программного центра развертывания Ikarus virus.utilities и обновляет антивирусные базы на каждом клиентском ПК с virus.utilities, в том числе обновляет сам продукт.

Дополнительно Ikarus security.manager контролирует все клиентские рабочие станции на предмет устаревших антивирусных баз и вирусных сообщений. В последнем случае аварийное сообщение можно послать администратору. Чтобы дезактивировать зараженную клиентскую рабочую станцию, Ikarus security.manager предлагает использовать отдаленный консольный интерфейс, который позволяет администратору работать с клиентским Ikarus virus.utilities дистанционно, так же, как если бы он находился перед компьютером пользователя. Работает только на платформе Windows Server.

Ikarus security.manager облегчает работу любому системному администратору и экономит время и деньги!