»Новости софта / Windows Vista и MS Office 2007 обновились
»http://zabiyako.com/page.php?id=135    


Автор: , Отправлено: 2009-09-13 11:09.
Корпорация Microsoft объявила о выпуске финальной версии Service Pack 2 для Windows Vista. Сервисный пакет включает все обновления, выпущенные после выхода SP1 до настоящего момента, и новые драйверы.


Несмотря на то, что основные надежды пользователей по исправлению ошибок и утранению уязвимостей возлагаются именно на сервис-паки, Microsoft стремиться отойти от модели выпуска крупных пакетов. Более предпочтительным методом обновления для Microsoft является выпуск обновлений по мере обнаружения ошибок, пишет TechRadar.

В состав SP2 для Windows Vista вошли поисковое приложение Windows Search 4.0, поддержка Bluetooth 2.1, функциональность Windows Connect Now, а также возможность прожига Blu-ray-дисков без дополнительных программ. Улучшена совместимость с приложениями сторонних поставщиков, добавлена поддержка 64-битных процессоров от компании Via Technologies. При обновлении до SP2 операционной системы Windows Server 2008 компании получают среду виртуализации Hyper-V, полностью интегрированную в систему.

Одновременно с SP2 для Windows Vista был выпущен второй пакет обновления для Microsoft Office 2007. После его установки в Microsoft Office добавляется совместимость с открытым форматом ODF, продвигаемым ODF Alliance. Помимо ODF, SP2 добавляет поддержку Open XML и Adobe PDF. Пакет также включает внешний конвертер, который позволяет преобразовывать Open XML в формат, "родной" для офисного пакета.

Помимо этого, улучшена безопасность и повышена производительность SharePoint Server 2007.