Все больше и больше компаний имеют проблемы экономического спада и бюджеты урезаются, область безопасности часто становится первой отраслью, которая страдает больше всего. Игнорирование информационной безопасности становится все опаснее для компаний в свете роста киберпреступности и количества угроз. Тем не менее, они должны следить за своей ИТ безопасностью. Вот почему GFI предоставляет 5-IP версию своего продукта GFI LANguard, чтобы помочь организациям усилить свою защиту и обезопасить сети.


GFI Network Security Scanner выполняет сканирование сети предприятия, и собирает сведения об установленных и отсутствующих пакетах обновлений и исправлений, точках беспроводного доступа, устройствах USB, сетевых ресурсах, открытых портах, активных службах и приложениях, записях реестра, слабых паролях, пользователях, группах и так далее.

Фильтры и отчеты существенно облегчают анализ полученной информации и позволяют своевременно принять меры по усилению защиты сети, к примеру, закрыть неиспользуемые порты, отключить общий доступ к ресурсам, установить необходимые исправления и т.д.

Опциональный пакет отчетов GFI LANguard N.S.S. ReportPack позволяет быстро и точно оценить состояние и динамику информационной безопасности предприятия как с точки зрения технических специалистов, так и с позиций начальника ИТ-службы или руководителя организации. Сводные диаграммы и графики и подробные результаты ежедневного сканирования безопасности — Report-Pack предлагает все, что нужно для формирования четкой, наглядной и актуальной картины безопасности сети предприятия в условиях постоянных перемен. Гибкие средства автоматического формирования и публикации отчетов обеспечивают работу в режиме «установил и забыл».

Выполнив проверку безопасности компьютера, GFI LANguard N.S.S классифицирует найденные уязвимости по степени опасности и выдает советы и рекомендации по их устранению. Когда возможно, программа предоставляет дополнительные сведения или ссылки на внешние источники информации, к примеру, идентификатор по базе данных BugTraq или номер статьи в базе знаний Microsoft. Проверки GFI LANguard N.S.S могут выполняться по расписанию (ежедневно или еженедельно) и сопровождаться сравнительным анализом с результатами предыдущих тестов. Сообщения о новых уязвимостях или изменениях параметров безопасности отправляются администратору по электронной почте.